Posse Diretoria OAB/Lages triênio 2019/2021

segunda-feira, 18 de Março de 2019

Posse Diretoria OAB/Lages triênio 2019/2021

Na noite do dia 14/03/2019 ocorreu a cerimômia de diplomação e posse da diretoria executiva e conselho da 4ª Subseção de Lages, Seccional de Santa Catarina.

A solenidade ocorreu nas confortáveis instalações do Centro de Ciências Jurídicas da Universidade do Planalto Catarinense, gentilmente cedido pela universidade para a OAB Lages.

Na oportunidade o presidente da OAB/SC, Rafael Horn, diplomou e deu posse à diretoria e conselheiros que irão ditar os rumos da 4ª Subseção no triênio 2019/2021.

Já o vice-presidente da CAASC, Pedro Cascaes Neto, diplomou e deu posse aos delegados da CAASC para a região.

O evento foi marcado por muita emoção e por discursos de integração entre os todos os advogados.

Compuseram a mesa de autoridades da cerimônia de diplomação: o presidente da Seccional, Rafael Horn; o magnífico reitor da Uniplac, Kaio Henrique Coelho do Amarante; o vice-presidente da CAASC, Pedro Cascaes Neto;  o presidente da Subseção, Rodrigo Goetten de Almeida; a vice-presidente, Fernanda Furlan Erpen Martins; o ex-presidente, Celio Adriano Spagnoli; o procurador geral do município, Agnelo Miranda; o juiz de direito, Alexandre Takashima; o juiz federal e diretor do Foro da Federal, Anderson Barg; a juíza do trabalho, diretora do Foro Trabalhista, Patrícia Pereira de Sant'ana; e o promotor de justiça, Carlos Renato da Silva Teive.  

Saiba quem são os integrantes da nova diretoria da Subseção de Lages da OAB Santa Catarina:

DIRETORIA


Rodrigo Goetten de Almeida - Presidente
Fernanda Furlan Erpen Martins - Vice-Presidente
Veron Cevey Junior - Secretário-Geral
Mariana Köche Mattos Buttendorf - Secretária Adjunto
Luis Carlos Ferreira Junior - Tesoureiro

CONSELHO

Aloir Maciel Corrêa 
Andre Rodrigo Moreira 
Edson Souza de Salles 
Fabiana Taise Oliveira Croda 
Fabiano Varela Rossini 
Fernando Erpen Martins 
Gabriel de Oliveira Antunes 
Gabriela da Costa Piccoli 
Josiane Hoffmann Eger 
Larissa Brizola Yared 
Luana Aparecida Boufleur 
Pablo Buogo 
Rafael Albuquerque Cesar 
Vitor Hugo Alves 
Alessandro Matos Rodrigues 
Annye Leticia Marques Keller 
Carolina Heinzen Xavier Israel 
Caroline Scur Gamborgi Vallim Bampi 
Daniela Cristina de Sousa 
Daniela Pereira de Lima 
Euza Gomes 
Fernando Alexandre Schmitt 
Gean Miguel Ribeiro 
Geysa Aluysa Bernardino 
José Antonio Ronconi 
Karine Fernandes Brun 
Karinna Bianchini Ampessan 
Luciana Borges Pagani 
Luciane Just Athayde 
Sergio Tadeu Neves de Oliveira 
Thiago Bettu 
Vitor Hugo de Melo 
Vitor Manoel da Rosa

CAASC

Arlete de Cassia Bampi Schwinden

Marco Antonio Souza Arruda

Patricia Murara Burigo